Professions de foi
liste profession de foi PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Boclinville   

 

Profession-de-foi_theme_image


Dates des professions de foi

pour l’année 2018 pour toute l’UP Montzen-Plombières


Professions de foi (et 1ères communions) à Moresnet le dimanche 8 avril 2018  à 10h00:

CREMER Laure                                         Rue de Montzen, 36                         4850 MORESNET

HANKEL Leni                                            Rue du Village, 11                             4850 MORESNET

LUTTERBACH Anna                                Rue du Parc, 13                                 4850 MORESNET

SAVELSBERG Gwen                                Sier 7                                                 4850 MORESNET


 

Professions de foi à Gemmenich le dimanche 29 avril 2018 à 10h30

RAMPEN Océane                                                rue de Moresnet 148                         4851 Gemmenich

BOHN Rosa                                                          rue de Moresnet 193                         4851 Gemmenich     

JANCLAES Scott                                                   rue d’Aix 46                                          4850 Moresnet          

KARAKE  Cyeza                                                    Kelmiser Heide 35                              4721 Neu-Moresnet

KUMMELER Felix                                                rue des Ecoles 66                                4851 Gemmenich     

LOUYS  Jayson                                                     rue des Ecoles 78                               4851 Gemmenich     

NDONIDE Aarène                                               parc des 3 Frontières 86                   4851 Gemmenich   

NIESSEN  Ludovic                                               rue de Vaals 9                                     4851 Gemmenich     

NIESSEN Nicolas                                                 rue de Vaals 9                                     4851 Gemmenich

NUSSER Jeremy                                                  rue de l’Espérance 12                       4850 Moresnet          

SCHRODER  Magalie                                         Marveld, 161                                       4851 Gemmenich  


 

Professions de foi à Montzen le dimanche 6 mai 2018 à 11h00

CRISTIA Mario                                                  rue de la gare, 28/21                           4850 Montzen

DE BACKER Laurelee                                       rue Gustave Demoulin, 84                  4850 Montzen

FORTHOMME Emile                                       rue de la Poste, 41                                4850 Montzen

FRANSSEN Maïa                                              rue de la Gare, 25                                 4850 Montzen

JIBILYAN Avétis                                                rue de Birken, 8                                     4850 Montzen

NIESSEN Manon                                             rue de Birken, 48                                   4850 Montzen

SCHMITZ Anaelle                                           rue des champs, 60                               4850 Montzen

TCHEMTCHOUA Olivia                                  rue du Vallon, 22                                   4850 Montzen

KAZEMBE Tyana                                            Krickelstein, 51                                       4720 La Calamine

NKEPTCHOUANG Flavie                               Bambusch, 134/RC                                4850 Montzen

KUNZ Mélissa                                                Brabantstrasse, 4                                   4700 Eupen


Professions de Foi à Hombourg le dimanche 6 mai 2018 à 10h30 :

 

BERGMANN Hugo                                       rue du Cheval Blanc, 236                       4852 Hombourg

BEST Madison                                              rue de Rémersdael, 77                           4852 Hombourg

CLOTUCHE Nathan                                     rue Ermend, 1                                          4852 Hombourg

DEGEE Laura                                               Terhaegen, 20                                           4851 Sippenaeken

FASSOTTE Nina                                           rue du Cheval Blanc, 128                        4852 Hombourg

FASSOTTE Tom                                           rue de Rémersdael, 15                            4852 Hombourg

FRANCK Julie                                              Vieljaeren, 14                                           4852 Hombourg

HABETS Thomas                                        rue de Lattenheuer, 38                           4852 Hombourg

HERWATS Thibault                                    rue d’Aubel, 23                                         4852 Hombourg

HERZET Clément                                       rue de Hombourg, 24                             4850 Montzen

HISSEL Laurie                                            rue de Rémersdael, 29                            4852 Hombourg

MEENS Clémence                                    chemin de Hoppisch, 11                         4852 Hombourg

MOLLERS Morgane                                  rue Hack, 42                                             4852 Plombières

MUSELLE Quentin                                   rue d’Aubel, 1                                            4852 Hombourg

RODRIGUEZ Louise                                 Bamisch, 8                                                  4852 Hombourg

SCHYNS Esmée                                        rue de Sippenaeken, 114                        4852 Hombourg

SIKORA Julian                                          Chevémont, 9                                             4852 Hombourg

VANDEKINDEREN Julie                          Clabater, 59                                                 4880 Aubel


Professions de foi (et 1ères communions) à Sippenaeken le jeudi 10 mai 2018 à 10h00

Manon Pelzer                                                   Rue de la Forge 16                              4851 Sippenaeken

Cathy Nicolaije                                                 Tersaessen 81                                      4851 Gemmenich


 

Professions de foi (et 1ères communions) à Plombières le dimanche 20 mai 2018 à 10h30

FEY Léa                                                            Ten-Eycken, 141                                 4850 Plombières

LEISTEN Alizée                                                rue Haute, 50                                     4850 Plombières

SELIFET Annaëlle &Raphaël                         Braesberg, 7                                       4852 Plombières

DELAIRE Naëlle                                              Braesberg, 1                                       4852 Plombières



   




Mise à jour le Mercredi, 04 Avril 2018 10:00