Première Communion
Liste Première Communion PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Boclinville   

 

communion


Dates des premières communions

pour l’année 2018 pour toute l’UP Montzen-Plombières

 
 

Premières Communions à Moresnet le dimanche 8 avril 2018 à 10h00:

CONNOTTE Ben                                       Rue du Pont, 11                                                 4850 MORESNET

DELNOY Justin                                         Rue Rott, 5                                                          4720 KELMIS

FRANZEN Maira                                      Rue de la Coul, 20                                              4850 MORESNET

MONTANT Rosalie                                 Rue de la Coul, 73                                               4850 MORESNET

NICOLAES Jeremy                                  R Arnold de Lasaulx, 13                                      4850 MORESNET

RENERKEN Céline                                  Rue Hasard, 7                                                       4721 NEU-MORESNET

SNAKKERS Nélia                                    Rue du Village, 99                                                 4850 MORESNET


 

Premières communions à Gemmenich le jeudi 10 mai 2018 à 10h30

Bonny Dana                                           rue César Franck, 88                                           4851 Gemmenich

BORN Marie                                          rue de Moresnet, 166                                        4851 Gemmenich

DEFAAZ Alexis                                      Bammersweide, 8                                                4851 Gemmenich

DEGEULDRE Kiana                               rue de Moresnet, 140                                        4851 Gemmenich

ERRENS Gabriel                                   rue des Ecoles, 43A                                             4851 Gemmenich

ERRENS Chris                                       Ligne 39, 9                                                            4851 Gemmenich

FARIM Oriana                                      Völkerich, 41/11                                                  4851 Gemmenich

GANS Leo                                             Wittenweg, 23                                                     4851 Gemmenich

GANS Lucas                                         Wittenweg, 23                                                     4851 Gemmenich

HUPPERTZ Marissa                             av de l’Europe 26                                               4850 Montzen

ISHIMWE Emmanuel                         rue César Franck, 125                                        4851 Gemmenich

LECLOUX Elsa                                     Weyer, 11                                                              4851 Gemmenich

LEMMENS Pascal                              rue du Sablon, 13                                                4851 Gemmenich

NKERTCHOUANG NGONGANG Aymeric    

                                                            Walhornerstrasse, 6                                            D-52074 Aachen

PENAY Kelyan                                    rue de la Chapelle, 19                                        4850 Moresnet

SCHEIFF Maxime                              rue du Château de Broich, 12                           4850 Montzen

UMUTONIWASE Anitha                  rue César Franck, 125                                        4851 Gemmenich

VAN LEENDERT Maxime                 rue de Loch, 6                                                     4851 Gemmenich

VLIEGEN Maxime                            rue de Lattenheuer, 6                                         4852 Hombourg

WEERTS Maëly                                rue Arnold de Lasaulx, 9                                    4850 Moresnet

 

Premières Communions à Sippenaeken le jeudi 10 mai 2018 à 10h00

Levi Bemelmans                             Rue de la Forge 56                                              4851 Sippenaeken

Florent Pinckers                             Rue Panhuis 17                                                    4851 Sippenaeken

Lucas Spiertz                                  Rue de Beusdael 27                                            4851 Sippenaeken

Lilou Nicolaije                                Tersaessen 81                                                       4851 Gemmenich

 

Premières communions à Hombourg le dimanche 13 mai 2018 à 10h30 :

BRUWIER Thomas                        rue d’Aubel, 69                                                    4852 Hombourg

CORMANN Fanny                         rue de la Station, 17                                           4852 Hombourg

DELEHOUZE Bastien                    rue d’Aubel, 50                                                    4852 Hombourg

JOHNEN Charlotte                       rue Laschet, 3                                                      4852 Hombourg

JUSSEN Ennio                               rue du Cheval Blanc, 99                                     4852 Hombourg

LAMBIET Clémence                    rue de Rémersdael, 39                                       4852 Hombourg

LOCHT Maxence                         rue Laschet, 18                                                    4852 Hombourg

NELIS Morgan                             rue du Cheval Blanc, 238                                   4852 Hombourg

SIKORA Perrine                          Chevémont, 9                                                       4852 Hombourg

VANBRABANT Alexis                 rue de Rémersdael, 33                                       4852 Hombourg


 

Premières communions à Montzen le dimanche 13 mai 2018 à 11h00

AHN Juliette                               rue de la Poste, 49                                              4850 Montzen

BROLET Wayan                          rue de Birken, 75                                                4850 Montzen

CLIEGNET Zoé                            rue de Birken, 62                                                4850 Montzen

CRUTZEN Emeric                      Kinkenweg, 21                                                     4850 Montzen

DAMIER Elmina                        rue du Village, 46                                                4850 Moresnet

GODART Lou                             av de l’Europe, 24                                               4850 Montzen

KROTT Joachim                        route de Montzen, 152                                       4710 Lontzen

KUPPER Charly                         route de Montzen, 186                                       4710 Lontzen

LANCKOHR Amélie                  Ten-Eycken, 137                                                   4850 Montzen

LEVEQUE Lucie & Leeloo        rue de la Gare, 114                                             4850 Montzen

LONDON Julie & Tim               rue de Homboiurg, 18                                       4850 Montzen

MÖNNIKES Maria                    rue Hubert Denis, 27                                         4850 Montzen

ORLAMÜNDER Warrick          rue Huate, 77                                                      4850 Plombières

SCHÜTZ Catleen                      Belderbusch, 18                                                  4850 Montzen

THIELEN Jade                          av de l’Europe, 39                                               4850 Montzen

VAN LEENDERT Lisa               Kinkenweg, 33                                                     4850 Montzen

WEIRICH Estelle                     rue G. Demoulin, 84                                           4850 Montzen

WIMMER Lena                      Steenteveld, 24                                                    4850 Montzen


 

Premières Communions à Plombières le dimanche 20 mai 2018 à 10h30

BRAGARD Lisa & Tom          rue de Beusdael, 6                                              4851 Sippenaeken

REMACLE Kiméa                   rue Haute, 123                                                    4850 Plombières

SIMON Lise                            rue Hack, 14                                                        4850 Plombières

SISTERMANN Nathan          Braesberg, 1                                                        4852 Hombourg

SNOECK Pierre                      rue Windt, 32                                                     4850 Plombières


 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

                                  

 

 

 

 

 






 


 


Mise à jour le Mercredi, 04 Avril 2018 09:56